ТЮНИНГ ВАЗ

Вход | Регистрация | Стартовой | В Избранное | PDA
ВАЗ
ГЛАВНАЯ
Продажа новых ВАЗ
» автосалоны » модели и цены
Продажа б/у ВАЗ
» поиск авто » продать
Тюнинг ВАЗ
» статьи » галерея
Все о ВАЗ
» новости » история марки
» архив моделей » тест-драйвы
» отзывы
Мультимедиа
» обои
Обслуживание
» запчасти » автошины
Весь мир авто на InfoCar
ТЮНИНГ ВАЗ  : : 

Вот это тюнинг ВАЗ

 Версия для печатиОтправить другу

Мы продолжаем знакомить вас с самыми неординарными примерами тюнинга. И снова в эту нашу рубрику угодили российские мастера навешивать и пришпоривать, потому как перед вами не американский ремейк какого-нибудь легендарного мускулкара семидесятых, дизайн которому вырисовывали итальянские художники из ItalDesign или Bertone, а самая что ни на есть «Пятерка».

Вот это тюнинг ВАЗ

Вот это тюнинг ВАЗ

Честно говоря, нас данное обстоятельство весьма радует, а то иной раз отечественные конструкторы-самоучки такого наваяют, что потом как-то стыдно перед иностранными коллегами – они большие любители посмеяться на своих форумах над неуклюжими русскими, за державу обидно, знаете ли. Однако Роман Павлюченко на прошлой неделе доказал английской сборной, что не такие уж русские и неуклюжие, а чьи-то умелые руки доказали это же всему остальному миру посредством старенькой Lada.

Вот это тюнинг ВАЗ

Повод для гордости, бесспорно, есть.

Вот это тюнинг ВАЗ

Во-первых, «Пятерку» инженерным колдовством оборотили в купе, то есть объем кузовных работ огромен и сложен.

Вот это тюнинг ВАЗ

Во-вторых, ламбо-двери – первый раз видим, что бы «гильотины» смотрелись на российской машине так органично, как будто они сами выросли.

Вот это тюнинг ВАЗ

В-третьих, просто не к чему придраться (хотя мы это дело любим), посмотрите на передний спойлер, который можно было бы с легкостью использовать на электричке вместо защитной гребенки, и вспомните гоночные BMW 80-х. Посмотрите на роскошные бедра да спортивные плечи колесных арок и вспомните старые добрые американские купе вроде Chrysler Barracuda, что ревели своими пятилитровыми моторами не хуже брачующегося бегемота.

Вот это тюнинг ВАЗ

 Посмотрите на бойницы, оставшиеся от фар, и вспомните голливудские фильмы, про всяких там гонщика-тень, безумного Макса вместе с неуловимыми стражами дорог. А чего стоит антикрыло в духе Porsche амологации GT1 или раллийные диски или матовая краска, словно она и не на бабушке-пятерке, а на концепте Lamborgini с шильдиком, например, Superleggera. Но главное от этих рубленных, резанных форм родного автопрома, с умом перелопаченных, веет прямо-таки аппенинским стилем Ferrari двух последних десятилетий прошлого века. Ну разве не здорово? Подгадил, пожалуй, только интеркулер, вынесенный на самый нос перед кузовом. Эх, на его бы место стальную сеточку, как чулки у стриптизерши…

Вот это тюнинг ВАЗ

Очень, кстати, оригинальное конструкторское решение, никаких тебе воздухозаборников, никакой тебе головной боли по поводу вентиляции и охлаждения, правда, если кого-то догонишь сзади, затраты на ремонт резко возрастают.

Вот это тюнинг ВАЗ

Что, парни из Lotus, молчите? Молчите, молчите, мы вам говорили – бирюлёвские ребята с «Ладами» могут делать такое, что вам и вашему Топ гиру даже не снилось…

Вот это тюнинг ВАЗ




Проголосуйте за статью (средний бал 5, голосовало 251)
5 баллов 4 балла 3 балла 2 балла 1 балл
Источник: carsguru   (прочтена раз: 40403) Добавить в Memori Добавить в BobrDobr Добавить в Del.Icio.Us Добавить в Mister Wong Добавить в MoeMesto Добавить в Google Bookmarks Добавить в News2.ru Добавить в Яндекс-закладки
Тюнинг ВАЗ - фото 12587
Тюнинг ВАЗ - фото 10339
Тюнинг ВАЗ - фото 645
КОМЕНТАРИИ К СТАТЬЕ

Владимир: Ништяк!!!!!!!!!!!!!! Классика FOREVER! ... (11:41 21.11.2007)
Ништяк!!!!!!!!!!!!!! Классика FOREVER!
ответить

TORQUE: Здорово поработали!!! Под капотом видимо ... (17:33 13.12.2007)
Здорово поработали!!! Под капотом видимо 6л битурбо,на таком аппарате и взлететь можно!!! Достойный экземпляр для подражания господа тюнеры!!!!!!
ответить

любитель: А зачем попу гармонь? Дерьмо тюнингом не ... (16:56 17.12.2007)
А зачем попу гармонь? Дерьмо тюнингом не украсишь!
ответить

YURA: Супер!!!!!!!!Молодці!!!Класно попрацюв ... (16:51 19.12.2007)
Супер!!!!!!!!
Молодці!!!
Класно попрацювали.
а з 2106 щось таке можна зробити???
ответить

Серега: Супер!!!!!!!!!! ... (23:24 27.12.2007)
Супер!!!!!!!!!!
ответить

Брец: там стоит 2.5i от скалы +2 турбины я вид ... (22:39 10.01.2008)
там стоит 2.5i от скалы +2 турбины я виделэту стать ю надругом сайте
ответить

Артём: Просто нет слов (21:34 14.08.2008)
Просто нет слов
я сам езжу на пятёрке, мне её дядя подарил, она декабря 83-го года выпуска - рубин-110
недавно покрасил, нулёвая, но до такого я бы не додумался, как у вас, я прям незнаю что сказать, это не топ-гир, это РОССИЯ, только у нас такое могут сделать, не важно сколько денег потрачено, но такое это просто шок, это не описать словом "круто", это можно просто в музей ставить, а лучше на красной площади вместо там всяких старых экспонатов, типа царь-пушка, царь-колоколов всяких
мне бы так когда-нибудь, отделать, не ну нетак, раз хотябы в 10 попроще, но в том же стиле может подкинете какую-нибудь информацию, что мне надо сделать с моей красной тачилой, могет её под ферарри замутить, но краску бы я оставил родную, глянец
ответить

Амет:  RE: Просто нет слов (22:23 07.11.2008)

Нет коментофф !
ответить

ДИМОН: НИШТЯК!!!!!!!!!!!!! (20:27 19.11.2008)
МАШИНА ПРОСТО КЛАСС,
ответить

KOT: Ничего лучшего не встречал!!!!Эталон тюнинга!!! (15:33 14.12.2008)
Я сам начинающий тюнер из Украины,есть уже одна в общем неплохая работа(прокачали ВАЗ 2101).В дальнейшем хочу построить что-нибудь подобное вашей пятерке.Молодцы.Оценка 5+++++
ответить

димон: dvugatel (14:38 18.04.2009)
dvu*ok otpad.ta4ky ne prodaete,ja na takou ta4ke bul bu fraer.tolko salon4uk dorabotat
ответить

Марат: машина просто супер, вы пацаны лучше все ... (02:10 15.03.2010)
машина просто супер, вы пацаны лучше всех, а лотус в натуре отдыхает, я фанат таких переделок, супер пацаны!!!!!!! ОСЕТИЯ!!!!за вас !!! если не секрет сколько кабыл????
ответить

Имя*:   E-mail: (СПАМ)
Тема:
Ваш коментарий* (осталось символов: 3000)
Повторите код*:   
Размещение информации| Информеры | PDA-версия | |